• 新生儿入户
  • 受理单位:经济开发区分局 处理状态:完成

     

       你好,我户口是安徽省滁州市的,老婆户口是江西省,在深圳刚生下一宝宝,刚拿到出生证,宝宝户口跟我,请问:宝宝上户口需要准备哪些材料,可以由别人代理办理吗?(因为本人还在深圳,回去不方便),在哪里办理?

     


    安徽公安网  滁州开发区

    2015年8月29日

    满意度: 满意